Рейтинг@Mail.ru
Правительство планирует создать филиалы "Сколково" в регионах - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство планирует создать филиалы "Сколково" в регионах

Читать ria.ru в
"Многие регионы сейчас выступают с инициативой создания филиалов "Сколково". Этот вопрос рассматривается. Есть уже отдельные предложения, и, я думаю, решение в 2011 году на этот счет, вполне определенное, будет принято", - сказал Сергей Иванов, выступая на церемонии вручения премий правительства за 2009 год в области науки и техники.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Правительство России рассматривает вопрос создания филиалов инновационного центра "Сколково" в ряде регионов, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

"Многие регионы сейчас выступают с инициативой создания филиалов "Сколково". Этот вопрос рассматривается. Есть уже отдельные предложения, и, я думаю, решение в 2011 году на этот счет, вполне определенное, будет принято", - сказал Иванов, выступая на церемонии вручения премий правительства за 2009 год в области науки и техники.

"Я уже получил несколько десятков обращений со стороны губернаторов и со стороны высшей школы с предложением создать у себя на базе соответствующие филиалы, отделения "Сколково". Это все возможно, только нужно запустить сначала основную площадку", - сказал президент России Дмитрий Медведев 14 декабря в Сколково в ходе заседания комиссии по модернизации экономики.

Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала