Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" поддержало проект создания производства катодного материала - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" поддержало проект создания производства катодного материала

Читать ria.ru в
Наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" поддержал проект создания производства катодного материала для литий-ионных аккумуляторов на базе ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК), сообщает компания НЗХК.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" поддержал проект создания производства катодного материала для литий-ионных аккумуляторов на базе ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК), сообщает компания НЗХК.

Основной продукцией станет специальный материал для производства катодов литий-ионных аккумуляторов. Катоды будут изготовляться из разработанного учеными СО РАН нанокомпозиционного материала на основе железо-фосфата лития. Этот материал обладает лучшей электронной и ионной проводимостью по сравнению с используемыми в настоящее время материалами для аккумуляторов.

"Проект по созданию современного производственного комплекса для промышленного производства катодного материала на основе железо-фосфата лития будет реализован на производственных мощностях ОАО "Новосибирский завод химконцентратов", - говорится в сообщении.

Потребителями продукции станут предприятия-производители литий-ионных аккумуляторов.

ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" входит в состав топливной компании "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала