Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" и индийская Tata Group договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова" и индийская Tata Group договорились о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Компания "Ренова" подписала соглашение с одной из крупнейших индийских промышленных групп - Tata Group соглашение о сотрудничестве в области высоких технологий, в том числе в рамках проекта "Сколково", сказал глава "Реновы", президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг журналистам в Нью-Дели.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 дек - РИА Новости. Компания "Ренова" подписала соглашение с одной из крупнейших индийских промышленных групп - Tata Group соглашение о сотрудничестве в области высоких технологий, в том числе в рамках проекта "Сколково", сказал глава "Реновы", президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг журналистам в Нью-Дели.

"Мы подписали соглашение с Tata Group, одной из крупнейших индустриальных групп, которая покрывает широкие сферы деятельности, в первую очередь приоритетные - это биотехнологии, фармацевтика, информационные системы", - сказал он в кулуарах саммита Россия-Индия.

Вексельберг добавил, что в числе обсуждаемых проектов участие компаний из состава индийской группы в проекте "Сколково", а также возможность совместной реализации инфраструктурных проектов.

Tata Group объединяет более 90 компаний, работающих в сфре телекоммуникаций и информационных технологий, машиностроения, строительства, энергетики, химической промышленности, производстве потребительских товаров. Общая выручка группы в 2009-2010 финансовом году составила 67,4 миллиарда долларов.

Группа компаний "Ренова" состоит из управляющих компаний, фондов прямых и портфельных инвестиций, владеющих и управляющих активами в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, нанотехнологиях, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом. "Ренова" является стратегическим инвестором и акционером таких компаний, как ТНК-ВР, ОК "Русал", Oerlikon и Sulzer.

В сентябре Госдума РФ приняла два президентских законопроекта - о создании инновационного центра "Сколково" и о налоговых преференциях для участников этого проекта. В частности, в течение десяти лет участники будут освобождены от уплаты НДС и налога на прибыль. Кроме того, предприятия в центре "Сколково" будут платить пониженный единый социальный налог - 14%.

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий является некоммерческой организацией, цель которой достижение общественно полезных результатов в области развития инноваций. Учредителями Фонда выступили Российская академия наук, госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк), госкорпорация "Роснано", МГТУ имени Баумана, ОАО "Российская венчурная компания" и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Помимо консультативного научного совета, который является экспертным органом, у Фонда есть совет - высший орган управления, состав которого формируется по согласованию с комиссией при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Кроме того, Фонд имеет свой попечительский совет - коллегиальный орган, утверждающий основные задачи Фонда, а также на общественных началах осуществляющий надзор за его деятельностью и использованием имущества

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала