Рейтинг@Mail.ru
Авторы четырех лучших научных проектов в Прикамье получат 50 млн руб - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторы четырех лучших научных проектов в Прикамье получат 50 млн руб

Читать ria.ru в
Министерство промышленности Пермского края выделяет 50 миллионов рублей четырем предприятиям региона, победивших в конкурсе проектов научных исследований и опытно-конструкторских разработок, говорится в сообщении краевой администрации в понедельник.

ПЕРМЬ, 20 дек - РИА Новости. Министерство промышленности Пермского края выделяет 50 миллионов рублей четырем предприятиям региона, победивших в конкурсе проектов научных исследований и опытно-конструкторских разработок, говорится в сообщении краевой администрации в понедельник.

Всего, по данным администрации, на конкурс прикладных научных исследований и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) от предприятий края поступило 35 заявок. В ноябре комиссия выбрала десять претендующих на господдержку проектов, которые прошли экспертизу, четыре из них Минпром региона признал лучшими. Им, согласно условиям конкурса, и будут выделены субсидии.

"В итоге из краевого бюджета в виде субсидий на возмещение расходов на выполнение НИОКР получат четыре предприятия: ООО "Форт-Телеком" с проектом "Разработка навигационно-мониторингового бортового терминала, интегрированного в систему экстренного реагирования при авариях "ЭРА ГЛОНАСС", ООО "Центр защитных покрытий "Урал" с проектом "Производство плунжеров погружных нефтедобывающих штанговых насосов, производимых с применением нанопокрытий, наносимых методом газотермического напыления", ООО "Научно-производственная фирма "НОРД" и ее проект "Генератор огнетушащий газо-аэрозольный, генерирующий оптически прозрачную среду", а также ЗАО "Информационно-Вычислительные Системы" с проектом "Программно-аппаратный комплекс экспресс - диагностики и прогнозирования развития сердечно-сосудистых, эндокринных и желудочно-кишечных заболеваний", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала