Рейтинг@Mail.ru
Россия через несколько лет выйдет в лидеры по приоритетным технологиям - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия через несколько лет выйдет в лидеры по приоритетным технологиям

Читать ria.ru в
"У нас нет цели догонять кого-либо по инновациям... Будем стараться вырваться в лидеры там, где, считаем, это возможно",- сказал Дворкович журналистам в кулуарах Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!"

СКОЛКОВО, 13 дек - РИА Новости. России потребуется 5-7 лет для того, чтобы выйти в лидеры в космических, медицинских и других приоритетных технологиях, считает помощник президента России Аркадий Дворкович.

"У нас нет цели догонять кого-либо по инновациям... Будем стараться вырваться в лидеры там, где, считаем, это возможно",- сказал Дворкович журналистам в кулуарах Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!".

По его мнению, это возможно в таких сферах, как информационные, медицинские, космические, энергетические технологии.

Потенциал России Дворкович пока оценил как "довольно средний", поскольку страна уступает мировым лидерам в инновациях, но именно этим, отметил помощник президента, объясняется выбор России - создание инновационной ниши на базе существующего опыта и сотрудничества с международными партнерами.

"Это можно сделать, у нас много ученых, много идей", - подчеркнул помощник президента.

В ходе форума, открывшегося в понедельник, состоится девятнадцатое заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики РФ, которое проведет президент России Дмитрий Медведев. На форуме будет дан символический старт практической работе инновационного центра "Сколково" - прообраза города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

В Подмосковье на специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала