Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" рассчитывает реализовать 5 новых проектов в Томской области - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" рассчитывает реализовать 5 новых проектов в Томской области

Читать ria.ru в
"Роснано" рассчитывает на реализацию пяти новых проектов в Томской области по различным направлениям, сообщил на совещании в Томске управляющий директор управления по инвестиционной деятельности госкорпорации Константин Деметриу.

ТОМСК, 10 дек - РИА Новости, Сергей Леваненков. "Роснано" рассчитывает на реализацию пяти новых проектов в Томской области по различным направлениям, сообщил на совещании в Томске управляющий директор управления по инвестиционной деятельности госкорпорации Константин Деметриу.

"Мы бы хотели видеть в 2011 году пять проектов - это светодиодный кластер на базе ОАО "НИИПП" и ОАО "Томский электроламповый завод", проект (Северского химического комбината) и томской особой экономической зоны, создание инжиниринговой компании инновационного типа, регионального венчурного фонда Западной Сибири и проект по телеком-оборудованию", - сказал Деметриу.

"Мы надеемся, что по всем этим направлениям у нас будут проекты, по некоторым уже есть предварительные одобрения на уровне научно-технического совета или экспертизы", - отметил представитель "Роснано".

По его словам, к настоящему времени наблюдательным советом госкорпорации поддержаны 94 проекта общей стоимостью 10,1 миллиарда долларов.

Из этих проектов три выполняются томскими компаниями.

ЗАО "ЭлеСи" (резидент томской ОЭЗ) реализует проект по выпуску установок для нанесения защитного покрытия на металлические поверхности на основе технологии микродугового оксидирования, разработанной Томским госуниверситетом.

ЗАО "Элекард наноДевайсез" (входит в ГК "Элекард") создает новейшие интегральные схемы для приемников цифрового телевидения по технологиям 90-65 нанометров.

Томский политехнический университет будет создавать тонкопленочные покрытия для нанесения на поверхности космических летательных аппаратов, применяемых для термической защиты в условиях открытого космоса.

Доля заявок томских компаний составила 4% от общего количества подававшихся в "Роснано" за все время работы госкорпорации - это третье место после московских и петербуржских фирм, сообщил Деметриу.

"Это (4%) не предел, и мы надеемся, что этот процент в следующем году будет выше", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала