Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" создаст региональный венчурный центр в Сибири в 2011 году - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" создаст региональный венчурный центр в Сибири в 2011 году

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Роснано" планирует создать в 2011 году региональный венчурный фонд в Западной Сибири, который будет рассматривать заявки компаний на софинансирование в пределах 300 миллионов рублей, сообщил управляющий директор управления по инвестиционной деятельности госкорпорации Константин Деметриу.

ТОМСК, 10 дек - РИА Новости, Сергей Леваненков. Госкорпорация "Роснано" планирует создать в 2011 году региональный венчурный фонд в Западной Сибири, который будет рассматривать заявки компаний на софинансирование в пределах 300 миллионов рублей, сообщил журналистам управляющий директор управления по инвестиционной деятельности госкорпорации Константин Деметриу.

"Мы обсуждаем идею о создании фонда, который будет работать в Томске, Новосибирске и Кемерово. Фонд будет рассматривать более маленькие проекты, чем рассматривает само "Роснано" - в пределах более 300 миллионов рублей. Это не просто структура, которая рассматривает, но и финансирует", - сказал Деметриу.

Он отказался назвать ожидаемую стоимость создания фонда, но отметил, что эта структура будет рассматривать 4-5 проектов в год.

Деметриу уточнил, что территориально фонд разместится в одном из трех городов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала