Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" инвестирует в производство термоэлектрической продукции - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" инвестирует в производство термоэлектрической продукции

© Логотип предоставлен пресс-службой РОСНАНОРоснано
Роснано
Читать ria.ru в
"Роснано" инвестирует 150 миллионов рублей в создание автоматизированного серийного производства термоэлектрической продукции, которую производит компания РМТ, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. "Роснано" инвестирует 150 миллионов рублей в создание автоматизированного серийного производства термоэлектрической продукции, которую производит компания РМТ, сообщает госкорпорация.

Компания РМТ выпускает термоэлектрические микроохладители и охлаждающие системы. Продукция РМТ используется в лазерной технике для охлаждения полупроводниковых и иных типов лазеров, особенно для телекоммуникационных применений, в оптоэлектронных приборах, включая широкий диапазон фотоприемников, матричных фотоприемных устройств, для охлаждения изделий микро- и наноэлектроники.

В качестве соинвестора выступит закрытый паевый инвестиционный фонд венчурных инвестиций "С-Групп Венчурс".

"Инвестиции в эту сферу особенно актуальны для "Роснано", так как значительную долю нашего портфеля составляют проекты в сфере опто- и наноэлектроники", - цитируется в сообщении управляющий директор "Роснано" Дмитрий Лисенков.

В свою очередь, генеральный директор РМТ Геннадий Громов заявил, что привлеченные инвестиции "будут в первую очередь направлены на создание одного из самых высокотехнологичных производств термоэлектрических микромодулей и приборов в мире".

Российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации - стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 миллиардов рублей в год к 2015 году.

РМТ является одним из крупнейших производителей термоэлектрической микроохлаждающей продукции в мире. Доля компании на мировом рынке составляет порядка 2%. Продукция РМТ реализуется на рынках России, США, Канады, Европы, Юго-Восточной Азии, Японии и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала