Рейтинг@Mail.ru
Британским инвесторам предложат 20 инновационных томских проектов - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британским инвесторам предложат 20 инновационных томских проектов

Читать ria.ru в
Представители компании ISIS Innovation (Великобритания) в ходе визита в Томскую область определили перспективные направления разработок инноваторов этого региона, которые могут быть поддержаны британскими инвесторами.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Представители компании ISIS Innovation (Великобритания) в ходе визита в Томскую область определили перспективные направления разработок инноваторов этого региона, которые могут быть поддержаны британскими инвесторами, сообщает в пятницу правительство региона.

"Это портфолио проектов, которым Томская область может гордиться. Поражает разнообразие размеров и стадий готовности проектов, с которыми мы работаем", - приводятся в сообщении слова эксперта ISIS Innovation.

По мнению представителя Оксфордского университета, самое главное в представленных проектах - их разнообразие и междисциплинарность. "Мы выделили уже несколько сфер, в которых могли бы оказать поддержку (томским) предприятиям в их развитии и в придании международного измерения их бизнесу", - сказал он.

ISIS Innovation - дочерняя компания Оксфордского университета, отвечающая за коммерциализацию инновационных разработок университета. ISIS Innovation в настоящее время работает совместно с администрацией Томской области и госкорпорацией "Роснано". Цель сотрудничества - отбор компаний Томской области, желающих выводить свои инновационные продукты на европейские рынки.

В рамках партнерства британская компания берет на себя функции по подготовке бизнес-планов компаний. Кроме того, "Роснано" и ISIS Innovation проводят модульное обучение специалистов томских компаний в России и Великобритании.

Эксперты ISIS Innovation в первом квартале 2011 года должны отобрать около 20 томских проектов, имеющих высокий потенциал для выхода на европейский рынок. После этого ISIS Innovation и "Роснано" начнут работу по представлению проектов британским инвесторам и их продвижению на европейский рынок, отмечается в сообщении.

"В России это первый опыт подобного сотрудничества. Если состоится коммерциализация хотя бы трети разработок, то проект можно будет считать очень успешным, и тогда возможна трансляция его формата в другие российские регионы", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислава Зинченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала