Рейтинг@Mail.ru
Статьи облегчают рассмотрение "Роснано" представленных проектов - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статьи облегчают рассмотрение "Роснано" представленных проектов

Читать ria.ru в
Публикации в научных журналах облегчают подготовку заявки на финансирование проектов госкорпорацией "Роснано" и повышают шансы на положительное решение экспертов, заявил в четверг РИА Новости руководитель отдела наноматериалов департамента научно-технической экспертизы "Роснано" Илья Гольдт.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Публикации в научных журналах облегчают подготовку заявки на финансирование проектов госкорпорацией "Роснано" и повышают шансы на положительное решение экспертов, заявил в четверг РИА Новости руководитель отдела наноматериалов департамента научно-технической экспертизы "Роснано" Илья Гольдт.

"Статья в серьезном научном издании, как и патент на изобретение (не путать с патентом на полезную модель), проходят оценку рецензентов, которые фактически выполняют часть работы за экспертов "Роснано", - пояснил Гольдт, комментируя статью, опубликованную журналом Nature. В ней анализировались данные по публикациям в области нанотехнологий в мировых научных изданиях.

Россия, по данным авторов статьи, находится на 12 месте в мире по числу статей в области нанотехнологий, вышедших в 2008-2009 годах.

По словам Гольдта, публикации показывают, что у авторов есть опыт работы по конкретной теме, что повышает оценку технической реализуемости проекта. "Можно, конечно, обойтись и без публикаций, но экспертизу будет пройти сложнее", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала