Рейтинг@Mail.ru
"Оптоган" открывает в Петербурге завод светодиодов - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оптоган" открывает в Петербурге завод светодиодов

Читать ria.ru в
Церемония открытия первой очереди самого крупного в Восточной Европе завода по производству светодиодов, принадлежащего компании "Оптоган", состоится в понедельник в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Церемония открытия первой очереди самого крупного в Восточной Европе завода по производству светодиодов, принадлежащего компании "Оптоган", состоится в понедельник в Санкт-Петербурге.

Завод располагается на территории особой экономической зоны "Нойдорф" под Санкт-Петербургом. Первоначально объем выпускаемой продукции составит 30 миллионов светодиодов в месяц. К концу 2011 года, по мере ввода в действие новых производственных мощностей, планируется увеличить ежемесячный объем продукции до 100 миллионов светодиодов. Технологии компании "Оптоган" позволяют производить светодиоды с эффективностью более 120 люмен/ватт, что соответствует уровню ведущих мировых производителей светодиодов.

Основное производство светодиодов будет осуществляться в Санкт-Петербурге, а сборка светильников на их основе будет происходить в различных регионах России. "В 2011 году мы планируем отгрузить светодиодных светильников на 450 миллионов рублей, а светодиодов на российский рынок и на азиатский рынок в будущем году планируется отгрузить на 800 миллионов рублей", - сообщил ранее РИА Новости руководитель отдела маркетинга "Оптогана" Георгий Гоголев.

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году. Основные технологические разработки компании ведутся в немецком городе Дортмунд, где запущена линия по производству светодиодов по уникальной технологии "Оптогана". В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили госкорпорация "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала