Рейтинг@Mail.ru
Строительство технопарка "Обнинск" начнется весной 2011 года - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство технопарка "Обнинск" начнется весной 2011 года

Читать ria.ru в
Проект создания технопарка "Обнинск" направлен на развитие на территории Калужской области экономики инновационного типа, повышение инвестиционной привлекательности региона, стимулирование и внедрение в производство передовых научных разработок.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Строительство технопарка "Обнинск" начнется весной 2011 года, заявил в четверг в Москве министр экономики Калужской области Руслан Заливатский.

"Строительство инновационного центра - технопарка "Обнинск" начнется в конце первого квартала следующего года", - сообщил Заливатский в ходе первого международного форума, посвященного разработке и производству инновационных лекарственных препаратов в России.

"Уже готова вся проектная документация. Были определенные трудности, связанные с распределением финансирования строительства технопарка, но они уже преодолены. Кроме того, у нас уже есть перечень инновационных компаний, работающих в малом и среднем бизнесе, которые будут резидентами технопарка", - добавил в беседе с РИА Новости министр.

Проект создания технопарка "Обнинск" направлен на развитие на территории Калужской области экономики инновационного типа, повышение инвестиционной привлекательности региона, стимулирование и внедрение в производство передовых научных разработок. Технопарк будет специализироваться на биотехнологиях, фармацевтике, нанотехнологии, ядерных технологиях, радиационной медицине и IT-технологиях.

Международный форум "Разработка и производство инновационных препаратов в России" организован Институтом Адама Смита (Adam Smith Conferences, Великобритания). В ходе форума, в частности, обсуждается создание и развитие кластеров современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины в регионах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала