Рейтинг@Mail.ru
РВК будет обучать специалистов МГТУ им. Баумана венчурному бизнесу - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВК будет обучать специалистов МГТУ им. Баумана венчурному бизнесу

Читать ria.ru в
Руководители ОАО "Российская венчурная компания" и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана в рамках встречи друг с другом договорились о расширении совместной деятельности по реализации инновационных проектов МГТУ, сообщает пресс-служба РВК.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Руководители ОАО "Российская венчурная компания" и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана в рамках встречи друг с другом договорились о расширении совместной деятельности по реализации инновационных проектов МГТУ, сообщает в понедельник пресс-служба РВК.

Встреча генерального директора РВК Игоря Агамирзяна и ректора МГТУ Анатолия Александрова, состоявшаяся в стенах этого вуза 11 ноября, была посвящена обсуждению текущих совместных проектов и планированию новых направлений деятельности в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного летом 2010 года между РВК, МГТУ им. Баумана и научным центром "Информационные технологии развития", отмечается в сообщении.

В числе вопросов, обсужденных во время встречи, было проведение совместных мероприятий, направленных на реализацию пилотного проекта по созданию технопарковой зоны при МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также выбор ее оптимального юридического статуса. Стороны также приняли решение о проведении тренинговых занятий для профессорского и преподавательского состава технических факультетов МГТУ с целью ознакомления с международными практиками венчурного инвестирования и инновационно-технологического предпринимательства.

Планируется, что к проведению тренинговых и консультационных занятий будут привлечены специалисты ведущих зарубежных университетов - лидеров в преподавании тематики инновационного предпринимательства, говорится в сообщении.

"Мы будем рады помочь студентам и преподавателям МГТУ им. Баумана в превращении их знаний, умений и научных достижений в коммерчески успешные инновационные проекты, содействуя молодежи в ее стремлении реализовывать себя в сфере инновационно-технологического предпринимательства", - приводятся в пресс-релизе слова Агамирзяна.

В свою очередь, Александров отметил, что наличие стратегического партнера в лице Российской венчурной компании "дает нам прочную основу для мотивации студентов на занятия инновационной тематикой, стимулирования НИОКР и, в конечном итоге, на коммерциализацию огромного задела разработок мирового уровня, имеющихся в университете".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала