Рейтинг@Mail.ru
Физтех и "ХимРар" представляют молодым ученым инновации в фармацевтике - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Физтех и "ХимРар" представляют молодым ученым инновации в фармацевтике

Читать ria.ru в
Инновационный центр Московского физико-технического института совместно с центром высоких технологий "ХимРар" проводят в пятницу научную школу для молодежи "Посткризисные модели привлечения венчурного финансирования в области медицинской техники и фармацевтики".

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Инновационный центр Московского физико-технического института совместно с центром высоких технологий "ХимРар" проводят в пятницу научную школу для молодежи "Посткризисные модели привлечения венчурного финансирования в области медицинской техники и фармацевтики", сообщает пресс-служба МФТИ.

Слушатели школы из числа студентов, аспирантов и молодых преподавателей Физтеха получили возможность ознакомиться с актуальной информацией о конкурсах и программах стажировок для молодых исследователей, а также узнать, к решению каких научных задач их готов пригласить ЦВТ "ХимРар". Кроме того, участники школы узнают, какие перспективы перед ними открывает создание на базе МФТИ фармкластера "Северный", говорится в сообщении.

Тематики выступлений докладчиков посвящены областям фармацевтики и медицинской техники, а также включают в себя общие представления о путях развития карьеры молодых ученых и обзор существующих практических подходов по привлечению финансирования и развитию собственных проектов.

Инновационный центр МФТИ - структурное подразделение института, работа которого направлена на создание и развитие инновационной инфраструктуры, обеспечивающей возникновение вокруг МФТИ пояса малых инновационных предприятий.

Центр высоких технологий "ХимРар" - негосударственный научно-исследовательский комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, объединяющий высокотехнологичные организации, ведущие разработки для российских и зарубежных фармацевтических и биотехнологических производителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала