Рейтинг@Mail.ru
"Протек" и "ХимРар" намерены создать медико-фармацевтический кластер - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Протек" и "ХимРар" намерены создать медико-фармацевтический кластер

Читать ria.ru в
Один из крупнейших российских фармацевтических холдингов "Протек" и центр высоких технологий "ХимРар" будут совместно работать над созданием инновационного медико-фармацевтического кластера на базе Московского физико-технического института.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Один из крупнейших российских фармацевтических холдингов "Протек" и центр высоких технологий "ХимРар" будут совместно работать над созданием инновационного медико-фармацевтического кластера на базе Московского физико-технического института (МФТИ, город Долгопрудный), говорится в сообщении "Протека".

Стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве в создании кластера, кроме того, компании подписали меморандум о стратегическом партнерстве в области инновационной фармацевтики.

"Целью соглашения является развитие исследовательского, производственного и маркетингового потенциала, основанное на компетенциях и конкурентных преимуществах обеих компаний. Для реализации проекта ГК "Протек" и НП ЦВТ "ХимРар" получат доступ к взаимным возможностям друг друга по разработке, испытаниям, производству, а также дистрибуции и маркетингу как инновационных, так импортозамещающих препаратов", - говорится в сообщении холдинга.

В рамках партнерства планируется организация инновационного медико-фармацевтического кластера как ведущего естественнонаучного ВУЗа в РФ, "способного стать локомотивом развития национальной инновационной системы", отмечает пресс-служба холдинга.

"Основная идея данного кластера заключается в создании пояса малых инновационных предприятий и корпоративных исследовательских центров вокруг Физтеха, которые будут работать интерфейсом между наукой и индустрией в области "живых систем", - говорится в сообщении.

Основанный в 1990 году ЦВТ "ХимРар" специализируется на разработке и выведении на рынок инновационных лекарств на основе новейших "постгеномных" технологий, создании дополнительных научно-исследовательских возможностей для партнеров, работающих в области фармацевтики и биотехнологий. Также центр занимается импортозамещающей разработкой и внедрением в производство инновационных и дженериковых препаратов и комплексными программами по локализации фармпроизводств.

Группа компаний "Протек" имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. Ключевые компании группы в бизнес-сегментах: национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья "Центр внедрения "Протек", вторая в России по показателям оборота и количеству точек аптечная сеть "Ригла" и производитель лекарственных средств "ФармФирма "Сотекс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала