Рейтинг@Mail.ru
Проектные компании "Роснано" к 2015 г создадут десятки нанолекарств - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектные компании "Роснано" к 2015 г создадут десятки нанолекарств

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил III международный форум по нанотехнологиям Rusnanotech - 2010
Дмитрий Медведев посетил III международный форум по нанотехнологиям Rusnanotech - 2010
Читать ria.ru в
Проектные компании "Роснано" к 2015 году создадут десятки лекарств с применением нанотехнологий, которые будут доступны на рынке, заявил глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Проектные компании "Роснано" к 2015 году создадут десятки лекарств с применением нанотехнологий, которые будут доступны на рынке, заявил глава госкорпорации Анатолий Чубайс в среду на пленарном заседании международного форума по нанотехнологиям.

Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений научно-технического и экономического развития.

"Мы убеждены в том, что к 2015 году они (13 проектных компаний "Роснано" в сфере медицины и фармацевтики - ред.) способны будут создать десятки новых коммерческих лекарств... Я не говорю о научно-исследовательских разработках, я не говорю о фундаментальных и даже прикладных исследованиях. Я говорю о тех продуктах, которые можно будет получить, купить на рынке", - сказал Чубайс.

Глава "Роснано" подчеркнул, что доставка препаратов непосредственно в больные клетки организма - это "технология, которая способна потенциально дать прорывной эффект" в таких областях медицины, как онкология и борьба с гепатитом и гриппом, где этот эффект, по словам Чубайса, госкорпорация уже видит.

"(Это) качественный прорыв в сути медицины", - отметил Чубайс.

Наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" к ноябрю 2010 года одобрил инвестиции в 93 высокотехнологичных проекта с общим бюджетом порядка 300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала