Рейтинг@Mail.ru
Группа CrossroadZ выступит на открытии выставки своего лидера в Москве - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа CrossroadZ выступит на открытии выставки своего лидера в Москве

Читать ria.ru в
Выставка графики и фотографий известного блюзмена и бессменного лидера группы CrossroadZ Сергея Воронова откроется в пятницу в столичном клубе "Трамплин", в честь чего музыкант со своим коллективом устроит большой концерт.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Выставка графики и фотографий известного блюзмена и бессменного лидера группы CrossroadZ Сергея Воронова откроется в пятницу в столичном клубе "Трамплин", в честь чего музыкант со своим коллективом устроит большой концерт.

Как рассказал РИА Новости сам Воронов, он "всегда снимал и рисовал, со школы и всю оставшуюся жизнь - к счастью, работы отчасти не выбрасывались и копились".

"Лет 15 назад, в 90-е годы, когда у меня был какой-то очередной юбилей, мы уже делали что-то похожее на экспозицию - вешали мои картинки, а фотографий тогда качественных не было. Сейчас мне предложили сделать более осознанную выставку. Я не сразу согласился, потому что времени было очень мало - все на ходу выбирали, в последний момент, не из всего, а из чего можно было бы выбрать", - поделился он.

В итоге в экспозицию вошло 24 работы - 12 картин и 12 фотографий.

"В качестве выставочного пространства мне предложили клуб, куда люди ходят не на выставки, а на концерты или ланчи. Мне понравилась идея. Мое второе имя - неформальность, и я подумал: а почему бы нет?", - рассказал Воронов.

Выставка продлится две недели, а в честь ее открытия в пятницу CrossroadZ устроит в "Трамплине" полноценный концерт.

"Будет классика блюза и мои песни, в том числе и с последней пластинки. Причем выступать наша группа будет в расширенном составе - не только четыре человека из основного состава, играющие вместе уже 22 года, но еще и Михаил Владимиров на губной гармошке, и бэк-вокалистка и виолончелистка Дариа Ловать", - рассказал музыкант.

Сергей Воронов известен публике как рок-музыкант, чья карьера началась еще в конце 70-х годов. В 1986-1987 годах он играл в составе "Группы Стаса Намина" ("Цветы") и гастролировал в США (советско-американский проект Peace Child) и Японии, участвуя в совместных концертах и джем-сейшнах с Питером Гэбриелом, Литтл Стивеном и Лу Ридом.

В 1988 году Воронов и воссозданная им с Николаем Арутюновым группа "Лига Блюза" гастролировала в Швеции, Колумбии и Перу. Летом 88-го во время гастролей в Нью-Йорке знаменитый сессионный барабанщик Стив Джордан познакомил Воронова с Китом Ричардсом, гитаристом Rolling Stones. Российский музыкант принял участие в записи его сольного альбома Talk Is Cheap и увез в Россию подарок Ричардса - гитару Fender Stratocaster 1959 года.

На протяжении 80-х Воронов играл в группах "Бригада С", "СВ", вместе с Гариком Сукачевым записал его первый сольный альбом "Нонсенс".

Рождение группы CrossroadZ приходится на апрель 1990 года. Воронов назвал ее в честь композиции легендарного блюзмена Роберта Джонсона Crossroad Blues. Cегодня Crossroadz - один из немногих отечественных бэндов, востребованных за рубежом. Русский блюз мирового уровня", "элита российского ритм-энд-блюза", "харизма русского рок-н-ролла", "русские хендриксы с плантами" - так отзываются в зарубежной прессе о российских музыкантах, которые объехали с гастролями весь мир, от Китая до Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала