Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: блюзовый гитарист и рок из Лас-Вегаса - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: блюзовый гитарист и рок из Лас-Вегаса

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыка, на которые стоит потратить вечер выходного дня. Экс-лидер "Лиги Блюза" Николай Арутюнов в клубе Forte, знаменитый американский блюзовый гитарист и певец Карлос Джонсон в клубе "Союз композиторов" и симфонический оркестр Мариинского театра с традиционными заключительными концертами Пасхального фестиваля в Доме музыки.

 

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыка, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

Современная музыка: русский соул-певец и джазовые вариации

 

 

1. Экс-лидер "Лиги Блюза", выдающийся русскоязычный соул-певец Николай Арутюнов споет все лучшее, что есть в любимом жанре, в сопровождении молодой клубной группы Funky Soul в клубе Forte. Суббота, 21.00.

 

2. Знаменитый американский блюзовый гитарист и певец Карлос Джонсон продемонстрирует в клубе "Союз композиторов", как левша может играть на праворукой гитаре, перевернув ее вверх тормашками. Помогут ему в этом российские музыканты из ансамбля Олега Киреева.  Суббота, воскресенье, 20.30.

 

3. Легендарная фигура московского андеграунда Сергей Летов, обративший свое внимание на джаз в отличие от своего младшего брата Егора, организовавшего культовую панк-рок группу "Гражданская оборона", даст в FM Club сольный концерт, на котором, помимо сделавших его знаменитым саксофонов, музыкант планирует сыграть на китайской флейте, японских электронных духовых инструментах и другой электронике. Суббота, 20.00.

 

4. Праздничный концерт "Этот День Победы", в котором примут участие Иосиф Кобзон, Илья Резник и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России пройдет в Концертном зале имени Чаковского. Понедельник, 14.00.

5. Рок-группа из Лас-Вегаса Panic! At the Disco, соединяющая все направления рока с электроникой, представит свой новый альбом Vices & Virtues в Gaudi Club на первом выступлении коллектива в Москве. Понедельник, 22.00.

 

Классическая музыка: хоровые шедевры и гитарные аккорды

 

1. Хоровой Гала-концерт в Концертном зале им. Чайковского пройдет в рамках хоровой программы Х Пасхального фестиваля. В выступлении примут участие Академический Большой хор "Мастера хорового пения" Российского государственного музыкального телерадиоцентра, сербский мужской хор "Серафим", камерный хор "Алания" из Владикавказа, Муниципальный византийский хор "Ираклион" с Крита, венгерский молодежный хор "Кантемус", а также Хор Мариинского театра. Суббота, 19.00.

2. Знаменитый российский гитарист Артем Дервоед исполнит сочинения Джулиани, Пярта, Кастельнуово-Тедеско, Пухоля и Пичугина вместе со струнным квартетом солистов оркестра "Новая "Россия" в Рахманиновском зале консерватории. Воскресенье, 19.00. 

3. Маэстро Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят на Поклонной горе и в Доме музыки с традиционными заключительными концертами Пасхального фестиваля, который в этом году празднует десятилетие. Понедельник, 14.00, 20.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала