Рейтинг@Mail.ru
Jethro Tull в Перми сыграет вместе с астронавткой, находящейся на МКС - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Jethro Tull в Перми сыграет вместе с астронавткой, находящейся на МКС

Читать ria.ru в
Премьера совместного концерта лидера группы Jethro Tull Йена Андерсона и его поклонницы, американской астронавтки, находящейся на орбите, состоится в Перми во вторник.

ПЕРМЬ, 12 апр - РИА Новости. Премьера совместного концерта лидера группы Jethro Tull Йена Андерсона и его поклонницы, американской астронавтки, находящейся на орбите, состоится в Перми во вторник, сообщает администрация Пермского края.

Премьера ко Дню космонавтики состоится в Пермской краевой филармонии, где группа Jethro Tull сыграет с московским ансамблем Opus Posth и астронавткой.

"На концерте произойдет уникальное, историческое событие - мировой дебют музыкального альянса Земля-Космос. На космической станции сейчас находятся русский, итальянец и американка. Кэтрин Колман - известный американский астронавт, давняя поклонница Йена Андерсона и Jethro Tull. У нее на орбите находится флейта Андерсона, его подарок. Двенадцатого апреля на концерте в Перми они сыграют вместе. Андерсон - в большом зале Пермской филармонии, Кэтрин - в космосе", - сообщают организаторы.

До концерта они не раскрывают подробностей того, как технически будет организовано совместное выступление.

Jethro Tull - одна из главных легенд мирового наследия рок-музыки, пионеры арт-рока. В стиле команды, созданной в 1968 года, смешивается блюз, тяжелый рок, арт- и прогрессив-рок, джаз, фольклор и классическая музыка. Основатель и лидер группы Йен Андерсон - первый музыкант, который ввел флейту в качестве основного солирующего инструмента рок-группы.

Ансамбль OPUS POSTH. (от лат. opus posthumum - посмертная публикация музыкального произведения) создан Татьяной Гринденко в 1999 году. В основу его деятельности положена концепция композитора Владимира Мартынова "об осознании необратимости процесса крушения фундаментальных принципов композиторской музыки и рождения нового пространства музицирования", сообщают организаторы концерта. В репертуаре ансамбля - музыка западных и российских композиторов 20-21 веков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала