Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный яхтсмен завоевал бронзу на первенстве мира среди юниоров - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный яхтсмен завоевал бронзу на первенстве мира среди юниоров

© Фото : Российская Ассоциация яхт класса "Финн"Подмосковный яхтсмен Аркадий Кистанов
Подмосковный яхтсмен Аркадий Кистанов
Читать ria.ru в
Яхтсмен из Подмосковья Аркадий Кистанов стал третьим на первенстве мира среди юниоров "Серебряный Кубок 2012" в олимпийском классе яхт "Финн", соревнования проходили во французском Мюбиссоне, сообщили в детско-спортивной школе "Хлебниково", учеником которой он является.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Яхтсмен из Подмосковья Аркадий Кистанов стал третьим на первенстве мира среди юниоров "Серебряный Кубок 2012" (Silver Cup) в олимпийском классе яхт "Финн", соревнования проходили во французском Мюбиссоне, сообщили в детско-спортивной школе (СДЮСШОР) "Хлебниково", учеником которой он является.

Серебряный Кубок 2012 (Silver Cup) впервые стартовал в 1999 году в Мельбурне, с тех пор проводился как часть основной регаты для взрослых. В 2007 году соревнования были впервые проведены как отдельная регата, и чести принять эти первые соревнования удостоились Москва и Московская область, гонки проходили на Клязьминском водохранилище на базе Московской парусной школы высшего спортивного мастерства "Хлебниково".

"Яхтсмен СДЮСШОР "Хлебниково" Аркадий Кистанов в тяжелой спортивной борьбе завоевал бронзовую медаль первенства мира в классе "Финн". Еще два спортсмена "Хлебниково" на этом же международном первенстве попали в десятку лучших. Виктор Филиппов занял шестое место, Вячеслав Сивенков - девятое", - говорится в сообщении.

Как отметили в администрации школы, Кистанов в прошлом году также был победителем этих соревнований. Всего представлять Россию приехали восемь яхтсменов: Кистанов, Виктор Филиппов и Вячеслав Сивенков из Москвы, Андрей Яницкий из Тольятти, Александр Ананьев из Санкт-Петербурга, братья Денис и Артур Котляровы, а также Сергей Окулиничев из Подмосковья.

Третье место Аркадия Кистанова представитель школы объяснил тем, что яхтсмен допустил несколько тактических ошибок в гонке. Вторым стал польский спортсмен Микал Жодловски, первым - канадец Мартин Робиталле.

На сайте российской Ассоциации яхт класса "Финн" говорится, что на первенство мира съехались 24 спортсмена из 12 стран. Россия уже традиционно представила самую многочисленную команду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала