Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездок - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездок

Читать ria.ru в
ГИБДД Московской области в выходные дни просит водителей по возможности отказаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы регионального УГИБДД Мария Солёнова.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. ГИБДД Московской области в выходные дни просит водителей по возможности отказаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы регионального УГИБДД Мария Солёнова.

"Скользкие дороги могут спровоцировать мелкие и крупные аварии на территории Московской области", - пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что за прошедшие сутки на территории Московской области из-за плохих погодных условий произошло 23 ДТП, в которых погибли три человека и 37 получили ранения различной степени тяжести, среди пострадавших - двое несовершеннолетних детей.

"В большинстве случаев не сложные погодные условия, а "человеческий фактор" является основной причиной ДТП. Управлять автомобилем на обледенелой дороге крайне сложно, так как машину может заносить при любых маневрах. Особенно опасным на такой дороге становится выезд на полосу встречного движения", - заключила собеседница агентства.

Она советует особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции, избегать резких маневров и торможений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала