Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по шорт-треку стартует во вторник в Коломне - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат России по шорт-треку стартует во вторник в Коломне

Читать ria.ru в
Чемпионат России по шорт-треку (скоростной бег на коньках) на отдельных дистанциях начнется во вторник в подмосковной Коломне, в нем примут участие более 70 сильнейших спортсменов страны, сообщили в пресс-службе конькобежного центра Московской области "Коломна".

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Чемпионат России по шорт-треку (скоростной бег на коньках) на отдельных дистанциях начнется во вторник в подмосковной Коломне, в нем примут участие более 70 сильнейших спортсменов страны, сообщили в пресс-службе конькобежного центра Московской области "Коломна".

Чемпионат России по отдельным дистанциям - это первенство, включающее в себя лишь одну командную дисциплину - эстафетные гонки. В прошлом году на чемпионате России по шорт-треку мужская сборная Московской области выиграла золотые медали в эстафете на пять тысяч метров. В женской эстафете на три тысячи метров первое место заняла женская команда Москвы, сообщили ранее в Союзе конькобежцев России.

За титул чемпиона России будут бороться все сильнейшие спортсмены страны, в том числе члены основной сборной России в полном составе, - говорится в сообщении пресс-службы.

На коломенской арене в этот раз выступят 72 участника, в том числе 12 представителей сборной команды страны.

"Спортивный сезон в шорт-треке подходит к концу, и предстоящий чемпионат России станет ярким завершающим аккордом всех выступлений российских спортсменов как внутри страны, так и за ее пределами", - заявили в пресс-службе.

Изначально эти соревнования планировали провести в Смоленске. Но позже, по решению Союза конькобежцев России, их перенесли в Коломну, в многофункциональный спортивный комплекс. Конькобежный центр "Коломна" имеет систему электронного хронометража и судейства, высокоточные электронные хронометры, современную систему фотофиниша, а также систему видеоповторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала