Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье работают около 3 тысяч учреждений культуры - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье работают около 3 тысяч учреждений культуры

Читать ria.ru в
Около трех тысяч учреждений культуры различного профиля работают в настоящее время в Московской области, почти половина из них - библиотеки, сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Около трех тысяч учреждений культуры различного профиля работают в настоящее время в Московской области, почти половина из них - библиотеки, сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья.

"Сеть учреждений культуры и искусства в Подмосковье насчитывает 1,054 тысячи муниципальных учреждений культурно-досугового типа (дворцы и дома культуры, клубы, различные культурные центры); 25 парков культуры и отдыха; 1,292 тысячи библиотек", - приводятся в сообщении слова министра культуры области Галины Ратниковой.

Самые значимые для региона - Московская областная государственная научная библиотека имени Крупской и Московская областная государственная детская библиотека, уточнила она.

Министр добавила также, что в регионе работают 87 музеев и выставочных залов, (из них 13 областных), 29 театров, в том числе шесть театров областного подчинения, а также 14 концертных и филармонических организаций.

В области также действует госучреждение "Мособлкино" с двенадцатью отделениями кинопроката и 125 киноустановками в городских и сельских учреждениях; 247 образовательных учреждений дополнительного образования для детей в сфере культуры и искусства, шесть государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, добавила она.

"Ежегодно для жителей Подмосковья проводятся киноакции, театральные и музыкальные фестивали, праздники, выставки. Большая часть этих мероприятий рассчитана на семейную и детскую зрительскую аудиторию", - заключила Ратникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала