Рейтинг@Mail.ru
Министром ЖКХ Подмосковья назначен Валерий Шкуров - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министром ЖКХ Подмосковья назначен Валерий Шкуров

Читать ria.ru в
Министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области назначен Валерий Шкуров, ранее он работал первым заместителем главы подмосковной Коломны, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора Подмосковья Бориса Громова.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области назначен Валерий Шкуров, ранее он работал первым заместителем главы подмосковной Коломны, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора Подмосковья Бориса Громова.

Громов 23 ноября отправил в отставку предыдущего министра ЖКХ Александра Соловьева. Глава региона отметил, что от жителей Подмосковья поступало немало жалоб на состояние ЖКХ ряда городов и районов, Соловьев не полностью справлялся с возложенными на него обязанностями.

"На оперативном совещании в понедельник губернатор представил нового министра жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области, им назначен Валерий Шкуров", - говорится в сообщении.

Ранее Шкуров работал первым заместителем главы Коломны, отмечается в материале.

"Надеюсь, что Валерий Максимович (Шкуров) приложит все силы к тому, чтобы наш жилищно-коммунальный комплекс поднялся и работал на полную мощность", - приводятся в сообщении слова Громова, который пожелал новому министру успехов в работе на таком важном участке, как ЖКХ.

Биография

Валерий Шкуров родился 8 июля 1959 года в Ростовской области, в 1981 году окончил Новочеркасский политехнический институт имени Ордженикидзе, в 2004 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности государственное и муниципальное управление.

С 1981 по 1986 год работал на Коломенском тепловозостроительном заводе имени Куйбышева мастером, старшим мастером, секретарем комитета комсомола. В 1986-1988 годах избирался секретарем горкома комсомола. В 1988-1989 годах работал директором молодежного НПО "Интеграл", с 1989 по 1998 годы - генеральный директор ЗАО "Колинт".

В 1998 году был назначен на должность руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Коломны, в 1999 году - управляющим МП "Коломенский жилищный трест". С 2000 года - заместитель главы администрации города, курировал вопросы жилищно-коммунального комплекса Коломны.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин, комментируя отставку Соловьева, заявил, что новый министр должен сделать сферу ЖКХ более прозрачной. Он отметил также, что требуется разработать стандарт коммунальных услуг, который обязан стать законом для коммунальных служб.

Он сказал также, что необходимы новые пилотные проекты, где бы "реализовывались подходы к модернизации системы ЖКХ, эффективному энергосбережению, использованию приборов учета и новейших материалов".

Необходимо быстро, решительно проводить системные преобразования в сфере ЖКХ Подмосковья, поддерживать жилой фонд региона в приемлемом состоянии, что является сложной задачей и для муниципальной власти, и для собственников жилья, добавил Жидкин.

Он сказал, что решить эту проблему поможет фонд содействия реформирования ЖКХ. Жидкин отметил, что для борьбы с изношенными котельным оборудованием, старыми теплотрассами, распределительными сетями "нужны долгосрочные областные целевые программы, разработка которых уже ведется".

Новому министру придется разбираться "не только в котлах и трубах, но и в финансах, иметь системный взгляд на отрасль", заключил Жидкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала