Рейтинг@Mail.ru
Минимальная зарплата в Подмосковье вырастет до 9 тыс рублей - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимальная зарплата в Подмосковье вырастет до 9 тыс рублей

Читать ria.ru в
На сегодняшний день минимальный размер заработной платы составляет 7,69 тысячи рублей. С 2012 года размер минимальной зарплаты будет составлять 9 тысяч рублей, что почти на 1,5 тысячи рублей больше уровня 2011 года.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Размер минимальной заработной платы в Подмосковье с 1 января 2012 года будет составлять 9 тысяч рублей, что почти на 1,5 тысячи рублей больше уровня 2011 года, она впервые с начала финкризиса превысит размер прожиточного минимума, сообщил во вторник журналистам председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

"Сегодня на правительстве рассматривалось трехстороннее соглашение между правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работадателей области. Проектом соглашения предусматривается установление минимальной заработной платы в Московской области с 1 января 2012 года в размере 9 тысяч рублей", - сказал Рагозин после заседания правительства.

Он уточнил, что на сегодняшний день минимальный размер заработной платы составляет 7,69 тысячи рублей. По словам Рагозина, минимальная заработная плата в размере 9 тысяч рублей устанавливается для всех бюджетных и коммерческих организаций, в том числе и для предпринимателей.

"Впервые за послекризисный период мы устанавливаем минимальную заработную плату выше прогнозируемой величины прожиточного минимума Московской области", - подчеркнул Рагозин.

Прогнозная годовая величина прожиточного минимума трудоспособного населения Московской области на 2012 год составляет 8,730 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала