Рейтинг@Mail.ru
Москва сняла с торгов, назначенных на 3 ноября, усадьбу Котова-Фомина - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сняла с торгов, назначенных на 3 ноября, усадьбу Котова-Фомина

Читать ria.ru в
Аукцион по продаже принадлежащего столице памятника регионального значения - усадьбы М.Ф.Котова - Т.Г.Фомина, состоящей из главного дома, флигеля и исторического здания 1895 года постройки - должен был состояться 3 ноября 2009 года. При этом стартовая стоимость главного дома составляла 72,2 миллиона рублей, флигеля - 37 миллионов рублей, а соседнего с усадьбой исторического здания - 38,1 миллиона рублей.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение снять с торгов по продаже городского имущества, которые были назначены на 3 ноября 2009 года и должны были стать крупнейшими в этом году, усадьбу Котова-Фомина, расположенную на Воронцовской улице в центре столицы, рассказал РИА Новости в четверг руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Владимир Авеков.

Как напомнил Авеков, аукцион по продаже принадлежащего столице памятника регионального значения - усадьбы М.Ф.Котова - Т.Г.Фомина, состоящей из главного дома, флигеля и исторического здания 1895 года постройки - должен был состояться 3 ноября 2009 года. При этом стартовая стоимость главного дома составляла 72,2 миллиона рублей, флигеля - 37 миллионов рублей, а соседнего с усадьбой исторического здания - 38,1 миллиона рублей.

"Мы приняли решение снять усадьбу с торгов, и соответствующая информация уже опубликована на сайте СГУП", - отметил он.

Авеков пояснил, что лоты вызвали интерес со стороны потенциальных покупателей, и заявки на них были поданы и от российских инвесторов, и от инвесторов из ближнего зарубежья.

"Проблема состоит в том, что разными лотами заинтересовались разные компании, и у нас нет уверенности, что усадьба попадет в одни руки. В дальнейшем, думаю, департамент имущества Москвы объединит три здания в единый лот, чтобы сохранить памятник культуры", - указал Авеков.

По его прогнозу, усадьба Котова-Фомина может быть вновь выставлена на торги в начале 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала