Рейтинг@Mail.ru
ПДД на объектах культуры планируется разработать в Москве - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПДД на объектах культуры планируется разработать в Москве

Читать ria.ru в
"Проект закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в городе Москве" будет регулировать общественные отношения в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, которые не прописаны в действующих законах РФ и города Москвы", - отметил источник в горадминистрации.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Московские власти создадут рабочую группу по подготовке законопроекта, который будет регулировать, в частности, вопросы использования участков улично-дорожной сети на территории памятников культуры, сообщил РИА Новости источник в горадминистрации.

"Проект закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в городе Москве" будет регулировать общественные отношения в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, которые не прописаны в действующих законах РФ и города Москвы", - отметил чиновник.

Так, документ определит процедуру установления и утверждения границ объекта культурного наследия и его территории как в качестве памятника истории и культуры, так и имущественного объекта, урегулирует вопрос государственной охраны и учета недвижимости, воссоздаваемой на месте утраченных памятников, определит процедуру проведения госэкспертизы проектной документации.

Помимо прочего, законопроект распределит ответственность за состояние общего имущества фасадов, крыш, чердаков, подвалов, лестничных площадок жилых многоквартирных домов, являющихся памятниками, определит режимы использования подземного пространства под объектами культуры и их территориями, а также решит проблему приспособления парков, являющихся объектами культурного наследия.

Подготовить этот законопроект к рассмотрению правительства столицы планируется в конце декабря 2009 года, сообщил сотрудник мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала