Рейтинг@Mail.ru
Москва передаст Сретенскому монастырю ряд зданий на Лубянке - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передаст Сретенскому монастырю ряд зданий на Лубянке

Читать ria.ru в
Сретенскому ставропигиальному монастырю передают строение 3 дома 19 по улице Большая Лубянка и строение 5 дома 16 по Рождественскому бульвару. Монастырю также будут переданы помещения на первом и втором этажах в доме 16, строение 1 на Рождественском бульваре и в строении 4 того же дома.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Московские власти передадут в безвозмездное пользование Сретенскому ставропигиальному мужскому монастырю Русской Православной Церкви ряд помещений и здания в центре столицы под семинарию, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В целях развития церковно-архитектурного ансамбля Сретенского ставропигиального мужского монастыря решено передать в безвозмездное пользование Сретенскому ставропигиальному монастырю под семинарию строение 3 дома 19 по улице Большая Лубянка площадью 3,623 тысячи квадратных метров, строение 5 дома 16 по Рождественскому бульвару площадью 310,4 квадратных метров", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, департаменту городского строительства Москвы поручено до 31 мая 2010 года построить и ввести в эксплуатацию школьное здание в Брошевском переулке, 21 для перевода школы N1216, которая сейчас располагается на Большой Лубянке, 19/3.

Монастырю также будут переданы помещения площадью более 1,55 тысячи квадратных метров на первом и втором этажах в доме 16, строение 1 на Рождественсоком бульваре, а также помещения площадью 124,4 квадратных метра в строении 4 того же дома, отметил собеседник агентства.

"Москомархитектуре поручено доработать архитектурно-градостроительную концепцию развития Сретенского ставропигиального мужского монастыря в связи в передачей зданий и помещений", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала