Рейтинг@Mail.ru
Иконостас церкви Троицы в Останкино отреставрируют власти Москвы - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иконостас церкви Троицы в Останкино отреставрируют власти Москвы

Читать ria.ru в
План первоочередных работ по Театру-дворцу и предложения по оборудованию фондохранилища будут выработаны в течение месяца. В ближайшее время будет также размещен госзаказ на осуществление реставрации и определены организации, которые ее осуществят.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Иконостасы известной в Москве своими зелеными куполами на общем красном фоне церкви Троицы Живоначальной и Театр-Дворец, входящие в ансамбль объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Останкино", будут отреставрированы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"До второго квартала 2010 года будут проведены техническое обследование, разработана проектно-сметная документация, а также осуществлены первоочередные работы по дворцу-театру", - уточнил источник.

По его словам, на время проведения работ планируется устроить временное фондохранилище. В 2010 году будут отреставрированы и иконостасы Церкви Троицы.

Он отметил, что план первоочередных работ по Театру-дворцу и предложения по оборудованию фондохранилища будут выработаны в течение месяца. В ближайшее время будет также размещен госзаказ на осуществление реставрации и определены организации, которые ее осуществят.

Все работы будут финансироваться за счет бюджета города Москвы, добавил сотрудник столичной мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала