Рейтинг@Mail.ru
Гостиница "Москва" примет первых посетителей в сентябре 2009 - Ресин - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница "Москва" примет первых посетителей в сентябре 2009 - Ресин

© Сергей ПятаковФотоконкурс РИА Новости: "Москва: город, которого нет"
Фотоконкурс РИА Новости: Москва: город, которого нет
Читать ria.ru в
"В конце этого года мы завершим все работы по фасадам, подземному пространству. Окончательно строительство завершится в июне 2009 года, июль-август уйдет на меблировку и подготовку к открытию, и не позже сентября мы откроем отель", - сказал Ресин.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Строительство гостиницы "Москва" планируется завершить в июне 2009 года, затем будет проведена меблировка номеров, и в сентябре отель распахнет свои двери для первых посетителей, сообщил журналистам в среду первый заммэра, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Владимир Ресин.

"В конце этого года мы завершим все работы по фасадам, подземному пространству. Окончательно строительство завершится в июне 2009 года, июль-август уйдет на меблировку и подготовку к открытию, и не позже сентября мы откроем отель", - сказал Ресин.

По словам заммэра, после открытия "Москва" будет одной из лучших гостиниц в Европе.

"Я уверен, что она понравится всем, а ее открытие будет очень своевременным, в связи с реконструкцией гостиницы "Россия", - отметил первый заммэра.

По его словам, если бы московские строители не приступили к реконструкции гостиницы "Москва", то через несколько лет она могла бы превратиться в руины.

"Когда "Москву" строили, то были использованы не лучшие материалы. Так как отель находится рядом с Кремлем, то он должен быть лучшим в Москве, но раньше "Москва" еле тянула на гостиницу трех звезд", - сказал Ресин.

Гостиницу "Москва" специалисты называют одной из главных архитектурных потерь столицы двух последних десятилетий. Принявшая первых посетителей в 1935 году, "Москва" долгое время оставалась самой крупной гостиницей СССР и пользовалась репутацией отеля международного класса. Власти Москвы в 2000 году признали здание аварийным, решили демонтировать гостиницу и на ее месте построить имеющую такой же внешний облик. В 2004 году гостиница была снесена, а на следующий год начали строить новую.

По заверению властей Москвы, площадь новой гостиницы станет почти вдвое больше, при этом ее внешний облик практически не изменится. "Новое лицо" приобретет только один фасад со стороны Театрального проезда. На первых этажах гостиницы появятся магазины, кафе и рестораны, а выше - номера, в которых смогут разместиться более 1,5 тысячи постояльцев. Кроме того, в подземной части появится паркинг, рассчитанный на 800 машин. Также строители обещают восстановить знаменитый ресторан "Огни Москвы", расположенный над колоннадой главного входа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала