Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не будут форсировать процесс приватизации памятников - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не будут форсировать процесс приватизации памятников

© Елена ОрловаФотоконкурс РИА Новости: "Москва: город, которого нет"
Фотоконкурс РИА Новости: Москва: город, которого нет
Читать ria.ru в
Правительство Москвы не планирует специально ускорять процесс приватизации объектов культурного наследия, расположенных на территории города, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель мэра, курирующий имущественно-земельный комплекс столицы, Владимир Силкин.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Правительство Москвы не планирует специально ускорять процесс приватизации объектов культурного наследия, расположенных на территории города, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель мэра, курирующий имущественно-земельный комплекс столицы, Владимир Силкин.

Ранее сообщалось, что Мосгордума в среду приняла в первом чтении законопроект о приватизации объектов культурного наследия в столице, внесенный мэром Москвы Юрием Лужковым и регламентирующий приватизацию и продажу исторических зданий в городе.

По его словам, "мы не сторонники продажи объектов культурного наследия, потому что у нас еще такое федеральное законодательство, что любой собственник может изменить памятник до неузнаваемости".

Силкин предполагает, что необходимо на федеральном уровне более четко прописать ответственность собственников объектов культурного наследия за сохранение первозданного облика памятников.

"Пока не будет жестких федеральных норм, регламентирующих сохранность памятников, мы не будем эту процедуру (приватизацию памятников) ускорять и педалировать", - подчеркнул он.

Заммэра считает также необходимым, чтобы Мосгордума определила перечень столичных объектов, которые приватизации не подлежат.

"Мосгордума должна определить перечень объектов культурного наследия, не подлежащих приватизации, а потом уже можно будет продавать объекты, не входящие в этот список", - заключил Силкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала