Рейтинг@Mail.ru
Медведев обеспокоен заменой памятников старины на "новоделы" - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев обеспокоен заменой памятников старины на "новоделы"

Читать ria.ru в
"Ни для кого не секрет, что эпоха глобализации делает самобытное культурное достояние особенно уязвимым. На наших глазах уникальные памятники старины уничтожаются или подменяются новоделами, застраиваются природные зоны...", - сказал президент.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выразил обеспокоенность уничтожением памятников старины и строительством на их месте "новоделов".

"Ни для кого не секрет, что эпоха глобализации делает самобытное культурное достояние особенно уязвимым. На наших глазах уникальные памятники старины уничтожаются или подменяются новоделами, застраиваются природные зоны, гибнут красивейшие ландшафтные заповедники. И именно от грамотной градостроительной политики во многом зависит сохранение бесценного исторического наследия", - говорится в приветствии президента участникам Международного архитектурного фестиваля "Зодчество-2008", текст которого опубликован на сайте главы государства.

Центральная тема нынешнего фестиваля - "Исторический город и новая архитектура".

"Рассчитываю, что ваша встреча поможет решению этих важнейших задач, послужит воплощению интересных начинаний и проектов. В целом будет способствовать сохранению исторического облика наших городов и динамичному развитию отечественной архитектурно-строительной отрасли", - говорится в документе.

Медведев отметил, что ежегодный форум, объединяющий профессионалов из многих стран мира, неизменно вызывает большой интерес и широкий общественный резонанс, поскольку ведущие архитектурные студии, проектные институты и дизайнерские бюро демонстрируют здесь свои перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала