Рейтинг@Mail.ru
Столичные дороги начинают готовить к зимнему сезону - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные дороги начинают готовить к зимнему сезону

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСтоличные дороги начинают мыть для подготовки к зимнему сезону
Столичные дороги начинают мыть для подготовки к зимнему сезону
Читать ria.ru в
Московские коммунальщики в предстоящее воскресенье помоют дороги с использованием средства "Чистодор", благодаря чему использование реагентов против обледенения проезжей части в зимний период будет более эффективно, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Московские коммунальщики в предстоящее воскресенье помоют дороги с использованием средства "Чистодор", благодаря чему использование реагентов против обледенения проезжей части в зимний период будет более эффективно, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Первый снег в этом сезоне в Москве ожидается во второй половине октября, при этом мокрый снег синоптики прогнозируют уже в предстоящие выходные.

"В воскресенье с 6.00 начнем промывку дорог, тротуаров, внутридворовых территорий, плиточного покрытия с применением моющего средства", - сказал Бирюков.

Он уточнил, что с 6 до 8 часов утра все дороги будут обработаны "Чистодором", а в 12.00 пройдет первая обильная промывка водой, в 15.00 - вторая промывка.

По его словам, через неделю, в следующее воскресенье, пройдет вторая масштабная промывка дорог. Всего будет произведено четыре промывки.

Городские власти несколько лет назад решили сделать процедуру промывки улиц обязательной перед наступлением зимы. "Чистодор" удаляет с асфальтовых, брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутные, масляные пятна, следы от шин. В итоге улицы города будут более чистыми, когда выпадает снег, а на чистом асфальте лучше "работают" реагенты.

Предстоящей зимой в столице будут работать около 150 мобильных снегосплавных пунктов, а убирать снег будут порядка 7 тысяч единиц техники. Согласно прогнозам синоптиков, предстоящая зима будет холодной и снежной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала