Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделят до 50 млн руб на видеокамеры в машинах полиции - РИА Новости, 29.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделят до 50 млн руб на видеокамеры в машинах полиции

Читать ria.ru в
Департамент информационных технологий Москвы объявил аукцион на поставку видеотехники в служебные автомобили столичного ГУМВД России для наблюдения за задержанными гражданами и в отсеки конвоя, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 49,9 миллиона рублей.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Департамент информационных технологий Москвы объявил аукцион на поставку видеотехники в служебные автомобили столичного ГУМВД России для наблюдения за задержанными гражданами и в отсеки конвоя, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 49,9 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, всего планируется приобрести 528 комплектов техники. Камеры должны быть установлены в салоне автомобиля на лобовое стекло в районе зеркала заднего вида для наблюдения за действиями сотрудников правоохранительных органов.

"Видеокамеры должны жестко крепиться к элементам конструкции автомобиля. Монитор должен быть установлен на панели приборов автомобиля в месте, обеспечивающим удобство наблюдения изображения с переднего правого сидения", - говорится в документе.

Кроме того, видеокамеры должны быть установлены в спецавтомобилях в отсеках конвоя.

"Расположение камер должно обеспечивать наблюдение за всеми находящимися в отсеке лицами спецконтингента. Монитор должен быть установлен на панели приборов в кабине водителя перед местом начальника (старшего) конвоя", - отмечается в проектной документации.

Техника должна быть поставлена в течение 30 рабочих дней с момента заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 октября, электронный аукцион назначен на 26 октября 2012 года.

Ранее сообщалось, что видеокамеры были установлены во всех автозаках, дежуривших на акции оппозиции 15 сентября в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала