Рейтинг@Mail.ru
Сильный ветер в московском регионе может продержаться до утра - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильный ветер в московском регионе может продержаться до утра

© Фото : Анастасия Иванова Гроза над Москвой. Архив
Гроза над Москвой. Архив
Читать ria.ru в
Условия, способствующие сильному ветру с порывами до 15 метров в секунду, могут сохраниться в московском регионе до утра субботы, сообщил РИА Новости дежурный ситуационного центра Гидрометцентра РФ.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Условия, способствующие сильному ветру с порывами до 15 метров в секунду, могут сохраниться в московском регионе до утра субботы, сообщил РИА Новости дежурный ситуационного центра Гидрометцентра РФ.

"Может быть усиление ветра до 12-15 метров в секунду, такие условия могут сохраняться в течение ближайших нескольких часов, может быть, до завтрашнего утра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сильный ветер вызван тем, что над регионом проходит малоконтрастный атмосферный фронт - он возникает на границе теплых и холодных масс воздуха.

Дежурный ситуационного центра отметил, что в середине дня, около 16.00, метеорологи выпустили штормовое предупреждение, согласно которому порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, из-за чего возможны повреждения линий электропередач.

В свою очередь представитель ОАО "Московская объединенная энергосбытовая компания" сообщил РИА Новости, что усиление ветра в московском регионе не привело к сбоям в энергоснабжении.

"У нас организовано круглосуточное дежурство. Пока работаем без сбоев", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала