Рейтинг@Mail.ru
В Москве на третий день рейда задержали почти 70 нетрезвых водителей - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на третий день рейда задержали почти 70 нетрезвых водителей

Читать ria.ru в
Рейд проходит с 24 сентября по 1 октября. С начала акции задержано 382 нетрезвых водителя, из них 169 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в ходе рейда "Нетрезвый водитель" в среду задержали почти 70 человек, всего за три дня акции в Москве задержаны почти 400 человек, сообщает в четверг столичный главк МВД РФ.

Рейд проходит с 24 сентября по 1 октября. Особое внимание к нему привлечено громким ДТП, которое произошло в минувшую субботу - тогда пьяный водитель протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице, погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната, воспитатель детдома и ее супруг.

"Двадцать шестого сентября в ходе проведения мероприятия "Нетрезвый водитель" подразделениями ГИБДД Москвы было выявлено 69 случаев нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. 66 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что с начала акции задержано 382 нетрезвых водителя, из них 169 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, столичная полиция выражает сожаление в связи с тем, что автовладельцы не сообщают о пьяных водителях на дорогах города. Накануне московская Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой сообщать о замеченных ими подозрительных машинах или гражданах, которые садятся за руль в нетрезвом виде.

"За истекшие сутки ни один человек не обратился в правоохранительные органы с информацией о пьяных водителях. Мы обращаемся к автовладельцам с просьбой проявить сознательность и без стеснения сообщать по телефону "02" (с мобильного - "020") в полицию обо всех случаях неадекватного поведения на дорогах. Анонимность гарантируется", - заявил журналистам представитель пресс-службы ГУМВД.

Он отметил, что победить такое зло, как пьянство за рулем, можно только вместе с обществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала