Рейтинг@Mail.ru
Лосиный остров предлагают расширить до границ с Калужской областью - РИА Новости, 15.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лосиный остров предлагают расширить до границ с Калужской областью

© РИА Новости / Кавер ЮрийВид с самолета на Национальный парк "Лосиный остров"
Вид с самолета на Национальный парк Лосиный остров
Читать ria.ru в
Испанский авторский коллектив Ricardo Bofill предлагает создать в столице зеленую зону от парка "Лосиный остров" на северо-востоке города до границ с Калужской областью на юго-западе, сообщил на презентации предложений архитекторов один из участников команды Риккардо Бофилл-младший.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Испанский авторский коллектив Ricardo Bofill, участвовавший в конкурсе на создание проекта московской агломерации, предлагает создать в столице зеленую зону от парка "Лосиный остров" на северо-востоке города до границ с Калужской областью на юго-западе, сообщил в субботу на презентации предложений архитекторов один из участников команды Риккардо Бофилл-младший.

"Таким образом, мы создадим в Москве новую ось, которая при пересечении с Москвой-рекой сформирует своеобразный природный крест", - отметил он.

При этом, по мнению архитектора, превратить в природные зоны можно даже свалки на новых территориях Москвы, например, мусорный полигон в Саларьево.

"Это не так дорого, как кажется, а в других странах уже есть опыт реализации подобных проектов", - отметил Бофилл-младший.

Как подчеркнул участник конкурса на концепцию "большой Москвы", столица России должна быть городом-садом с большими площадями зеленых насаждений.

"Мы выступаем за комплексное зеленое благоустройство Москвы в пределах как минимум трех колец и вдоль основных магистралей города. Что касается новых территорий, то там тоже должно быть много зелени, а высота зданий в среднем не превышать семи этажей", - сказал он.

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации, продолжавшийся полгода, завершился 5 сентября победой иностранных команд. Лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, члены международного жюри признали французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. Победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала