Рейтинг@Mail.ru
Мэрия подтверждает согласование "Марша миллионов" - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия подтверждает согласование "Марша миллионов"

Читать ria.ru в
Мэрия Москвы и оппозиция во вторник вечером согласовали маршрут "Марша миллионов" 15 сентября - он пройдет от станции метро "Пушкинская" по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Мэрия Москвы и оппозиция во вторник вечером согласовали маршрут "Марша миллионов" 15 сентября - он пройдет от станции метро "Пушкинская" по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг, сообщил РИА Новости глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Ранее о том, что оппозиционеры пройдут шествием от Пушкинской площади по бульварам Москвы и проведут митинг на проспекте Академика Сахарова, сообщил координатор "Левого фронта" и один из организаторов акции Сергей Удальцов.

"Шествие пройдет от кинотеатра Пушкинский по бульварному кольцу с поворотом на проспект Сахарова. Митинг на внешней стороне проспекта Сахарова", - сказал Майоров. По его словам, согласованное число участников митинга - до 25 тысяч человек. Акция пройдет с 14.00 до 22.00.

Акцию планировалось провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади с числом участников до 50 тысяч человек. Первую заявку мэрия отказалась согласовать, так как у Сергея Давидиса, который находился в числе заявителей, было административное нарушение. На прошлой неделе оппозиция подала повторную заявку, заменив в ней Давидиса на Дениса Билунова, однако мэрия предложила провести мероприятие от "Лужников" до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на Фрунзенской набережной. Оппозиция не согласилась с таким вариантом.

Во вторник днем мэрия предложила оппозиции еще один вариант - по улице Якиманка до Болотной площади, активисты настаивали на маршруте Пушкинская площадь - бульвары - проспект академика Сахарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала