Рейтинг@Mail.ru
"Бабье лето" придет в Москву во вторник и продлится до выходных - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бабье лето" придет в Москву во вторник и продлится до выходных

Читать ria.ru в
Москву на этой неделе ждет "бабье лето" - оно принесет теплую и солнечную погоду, но продержится лишь до выходных, затем похолодает и пойдут дожди, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Москву на этой неделе ждет "бабье лето" - оно принесет теплую и солнечную погоду, но продержится лишь до выходных, затем похолодает и пойдут дожди, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В настоящее время формируется антициклон, который обеспечит в Москве сухую и солнечную погоду. Температура воздуха начнет быстро повышаться, и уже днем во вторник столбики термометров покажут плюс 17-19 градусов", - сказал специалист.

По его словам, в среду еще больше потеплеет - температура воздуха ночью составит плюс 5-7 градусов, а днем - уже 22 градуса.

"Самым теплым днем недели станет четверг, когда температура воздуха составит плюс 21-23 градуса", - отметил синоптик.

По его прогнозам, в пятницу к московскому региону приблизится циклон, из-за этого в городе пройдут небольшие дожди и будет уже не так тепло - до плюс 19-21 градуса.

"В выходные погода испортится окончательно: будет пасмурно, пройдут дожди, воздух прогреется лишь до плюс 10-15 градусов, ветер снова усилится, его скорость составит 5-10 метров в секунду", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что атмосферное давление в начале недели будет немного выше нормы и составит 751 миллиметр ртутного столба, потом оно начнет постепенно снижаться и в выходные достигнет 735 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала