Рейтинг@Mail.ru
Власти предлагают провести "Марш миллионов" по Фрунзенской набережной - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти предлагают провести "Марш миллионов" по Фрунзенской набережной

Читать ria.ru в
Мэрия Москвы предложила оппозиции провести "Марш миллионов" 15 сентября от "Лужников" до Андреевского моста с митингом на Фрунзенской набережной. Оппозиционеры планировали провести шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить его митингом на Боровицкой площади.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Мэрия Москвы предложила оппозиции провести "Марш миллионов" 15 сентября от "Лужников" до Андреевского моста с митингом на Фрунзенской набережной, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Акцию планировалось провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинга на Боровицкой площади с предполагаемым числом участников до 50 тысяч человек. Первую заявку мэрия отказалась согласовать, так как у Сергея Давидиса, который находился в числе заявителей, было административное нарушение. В среду оппозиция подала повторную заявку, заменив в ней Давидиса на Дениса Билунова.

"Мы подготовили свои предложения. В частности, мы предлагаем пройти им демонстрацией от "Лужников" до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на Фрунзенской набережной", - сказал Майоров.

Он добавил, что время и число участников остаются прежними.

Организатор "Марша миллионов" Сергей Удальцов в свою очередь сообщил, оппозиция не согласна с таким вариантом.

"Мы не согласны, будем добиваться проведения акции в рамках Садового кольца. В понедельник отнесем в мэрию свои возражения на перенос маршрута Марша миллионов. Готовы к переговорам", - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

Он также заявил, что если власти Москвы не пойдут на компромисс и не согласуют маршрут в рамках Садового кольца, оппозиция будет считать согласованным маршрут по Тверской.

Он добавил, что в пятницу в мэрию был направлен ответ на первый отказ по "маршу миллионов".

"Считаем, что претензии по административке Давидиса необоснованны", - написал Удальцов.

Депутат Госдумы от "Единой России", первый заместитель думского комитета по образованию Владимир Бурматов, комментируя отказ оппозиции выйти по предложенному мэрией маршруту, заявил, что организаторы таким образом намерены придать ему несанкционированный характер.

"Несанкционированный характер мероприятия им выгоден. Так можно объяснить то обстоятельство, что мало людей пришло не потому, что оппозиционеры не пользуются авторитетом, а потому, что потенциальные участники испугались ответственности за участия в несанкционированной акции", - цитирует пресс-служба партии "Единая Россия" слова Бурматова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала