Рейтинг@Mail.ru
Первоклассники из многодетных семей Москвы бесплатно получат портфели - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первоклассники из многодетных семей Москвы бесплатно получат портфели

Читать ria.ru в
Традиционная акция "Портфель в подарок", в рамках которой 1,25 тысячи московских первоклассников из многодетных семей получат бесплатно портфели со школьными принадлежностями ко Дню знаний, состоится 29 августа.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Традиционная акция "Портфель в подарок", в рамках которой 1,25 тысячи московских первоклассников из многодетных семей получат бесплатно портфели со школьными принадлежностями ко Дню знаний, состоится 29 августа, сообщает в среду департамент семейной и молодежной политики города.

"В текущем году городской праздник "Портфель в подарок" для первоклассников из многодетных семей проходит в девятый раз. Списки первоклассников составлялись силами более 80 общественных организаций многодетных семей города Москвы и Советом матерей, имеющих 10 и более детей. В празднике примут участие 1,25 тысячи детей-первоклассников из многодетных семей, проживающих во всех административных округах города", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, каждого ребенка на празднике, который пройдет в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, будет сопровождать взрослый. Общее количество участников праздничной акции в этом году увеличилось на четверть по сравнению с прошлым и составило около 2,5 тысячи человек против 2 тысяч в 2011 году. В 2010 году в акции участвовала 1 тысяча человек.

"В приоритетном порядке на городской праздник приглашаются многодетные семьи, в которых воспитываются пять и более детей, а также многодетные семьи, в которых в этом году в первый класс идут двойняшки или тройняшки. Так, в списки попала 51 пара двойняшек из многодетных семей, девять тройняшек, 29 детей-первоклассников из семей, имеющих 10 и более детей", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что гостей ждет большая праздничная концертная программа, после окончания которой каждый ребенок получит в подарок школьный рюкзак с набором из 36 предметов, которые могут понадобиться первокласснику для занятий: тетради, пенал, ручки, карандаши, краски, линейка, ножницы, клей, цветная бумага, альбом и многое другое. Сами рюкзаки - яркие, цветные, с веселыми рисунками и ортопедической спинкой. Кроме того, в рюкзаке будет еще один подарок - детская книга.

По данным департамента социальной защиты населения города, на учете в органах социальной защиты по месту жительства состоят 76,7 тысячи многодетных семей, в составе которых есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок. Из общего числа многодетных семей 4,3 тысячи семей имеют пять и более детей.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября, официально этот праздник был утвержден сравнительно недавно - 1 сентября 1984 года. День знаний празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала