Рейтинг@Mail.ru
Москвичи на авто осенью будут ехать до работы на 15-20 минут дольше - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи на авто осенью будут ехать до работы на 15-20 минут дольше

Читать ria.ru в
Время в пути от дома до работы на личном автомобиле в Москве с наступлением осени возрастет примерно на 17%, или в среднем на 15-20 минут, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Время в пути от дома до работы на личном автомобиле в Москве с наступлением осени возрастет примерно на 17%, или в среднем на 15-20 минут, сообщил в понедельник руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Мы сделали свой прогноз с помощью нашей математической модели и считаем, что время в пути для автомобилистов, которые пользуются в поездках на работу личным автомобилем, увеличится примерно на 17%. А время в пути для пассажиров общественного" транспорта - примерно на 2%", - сказал Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

Он добавил, что в среднем дополнительное время, которое придется затратить автомобилистам, чтобы добраться до работы, составит 15-20 минут.

Глава столичного департамента напомнил, что осенний период более загруженный, чем летний. В связи с этим количество поездов в метро и автобусов Мосгортранса будет увеличено. "Коммерческие перевозчики также отреагируют на увеличивающийся спрос для перевозки пассажиров", - отметил чиновник.

По его словам, поезда на некоторых линиях метро будут ходить чаще, также откроются дополнительные выходы и входы на некоторых станциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала