Рейтинг@Mail.ru
Двухэтажные экскурсионные автобусы появятся в Москве - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухэтажные экскурсионные автобусы появятся в Москве

© Фото : предоставлено Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города МосквыДвухэтажные экскурсионные автобусы в Москве
Двухэтажные экскурсионные автобусы в Москве
Читать ria.ru в
Двухэтажные красные автобусы-даблдекеры, привычные туристам в европейских столицах, начнут выполнять на следующей неделе "сити-туры" - постоянные кольцевые экскурсионные маршруты по историческому центру Москвы, сообщили в субботу в комитете по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Двухэтажные красные автобусы-даблдекеры, привычные туристам в европейских столицах, начнут выполнять на следующей неделе "сити-туры" - постоянные кольцевые экскурсионные маршруты по историческому центру Москвы, сообщили в субботу в комитете по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

"Путешествие на ярких красных автобусах с открытым верхом - "сити-тур" - пользуется большим спросом у туристов во многих городах мира. Программа действует по системе Hop on-Hop off. Это означает, что билеты на такие экскурсии продаются с неограниченным правом посадки и высадки. Автобусы будут курсировать по городу с 10 утра до 18 вечера - в будние дни и до 19 часов - в выходные, также будут выполняться ночные экскурсионные программы. Билет на экскурсию стоит 600 рублей в сутки с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из остановок по маршруту экскурсии. Поездка для детей и пенсионеров будет стоить 400 рублей, для студентов и школьников - 300", - сообщает ведомство.

Всего в ходе экскурсии предусмотрено 18 остановок. Во время поездки пассажиры смогут познакомиться с достопримечательностями - в частности, Кремлем, Красной площадью, Манежем, Собором Василия Блаженного, Большим театром, Храмом Христа Спасителя. При этом пассажир имеет возможность сойти на любой остановке и сесть на следующий автобус, не покупая новый билет.

Как сообщается в пресс-релизе, три первых экскурсионных автобуса прибыли в столицу в пятницу. Сейчас "сити-тур" проходит обкатку: проверяются технические параметры транспорта, корректируются маршрут и график движения. Автобусы марки MAN, специально переоборудованные в Берлине, имеют сдвигающуюся крышу, окна на втором этаже, а также аудиосистему, позволяющую проводить экскурсию на 8 языках. Учтены и климатические особенности московского региона. В холодное время года будут использоваться закрытые теплые даблдекеры с двойным остеклением.

Проект осуществлен компанией City Sightseeing (Испания) при поддержке комитета по туризму и гостиничному хозяйству и департамента транспорта Москвы. Компания-основатель "сити-тура" City Sightseeing была создана в 1999 году в испанской Севилье, сама концепция "сити-тура" впервые опробована в Лондоне. Сегодня эти экскурсионные маршруты известны по всему миру, проходят они более чем в ста направлениях на шести континентах, а компания City Sightseeing - крупнейший мировой оператор двухэтажных экскурсионных автобусов. Через партнерские программы City Sightseeing представлена более чем в 80 городах 23-х стран и перевозит более 5 миллионов туристов в год. Москва до сегодняшнего дня оставалась единственной европейской столицей, в которой не было подобного сервиса для туристов.

Планы по развитию российского "сити-тура" включают Сочи, а также некоторые города бывшего СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала