Рейтинг@Mail.ru
Путин во вторник проведет совещание по вопросам расширения Москвы - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин во вторник проведет совещание по вопросам расширения Москвы

Читать ria.ru в
Совещание будет посвящено в первую очередь конкретизации ранее принятых решений, обсуждению организационных и экономических аспектов, в том числе эффективному использованию финансовых средств, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет во вторник совещание по вопросам расширения Москвы, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Оно (совещание) будет посвящено в первую очередь конкретизации ранее принятых решений, обсуждению организационных и экономических аспектов, в том числе эффективному использованию финансовых средств", - говорится в релизе.

В совещании примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, представители парламента, администрации президента, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Сергей Шойгу, а также руководство министерств финансов, регионального развития, экономического развития, транспорта, управления делами президента РФ, говорится в сообщении.

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

С инициативой расширения границ Москвы выступил в июле 2010 года на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост главы государства. Тогда было поручено правительствам Москвы и Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти представить предложения по расширению территории Москвы, в том числе для размещения законодательных и исполнительных органов государственной власти РФ, создания и развития международного финансового центра в стране.

В апреле в подмосковном Троицке состоялось совещание по развитию московской агломерации, по итогам которого президент утвердил список поручений по законотворческой и инфраструктурной подготовке к реализации данной инициативы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала