Рейтинг@Mail.ru
Полицейские, совершавшие нарушения на акциях 6 мая, премии не получат - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские, совершавшие нарушения на акциях 6 мая, премии не получат

Читать ria.ru в
Власти Москвы будут выплачивать денежные премии за работу на майских акциях только тем полицейским, которые не совершали нарушений, сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Власти Москвы будут выплачивать денежные премии за работу на майских акциях только тем полицейским, которые не совершали нарушений, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

"Денежные премии за обеспечение порядка на майских акциях будут выплачены только тем сотрудникам, которые не совершали нарушений", - сказал Олейник.

Власти Москвы ранее выделили 300 миллионов рублей на соцподдержку сотрудников полиции, которые были задействованы в охране общественного порядка во время массовых акций в центре Москвы с 6 по 9 мая и "проявили профессионализм при выполнении служебных обязанностей". Помимо этого 3,2 миллиона рублей было выделено на единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей военнослужащим 55-й дивизии внутренних войск МВД РФ, участвовавшим в обеспечении порядка.

Массовая акция оппозиции в российской столице 6 мая завершилась беспорядками. В ходе согласованного с властями шествия по Якиманке и митинга на Болотной площади начались столкновения с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон. Более 400 демонстрантов были задержаны. Оппозиция продолжила свои акции в формате протестных "народных гуляний".

Участники акций протестов заявляли, что полицейские скрывали свои персональные жетоны, которые обязаны носить во время службы. По мнению правозащитников, полицейские делали это для того, чтобы пострадавшие от дубинок оппозиционеры не могли обратиться с жалобой. Статья 25 закона о полиции устанавливает, что "на форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции".

Накануне газета "Коммерсант" сообщила, что МВД признало факты нарушения закона "О полиции" сотрудниками ведомства во время разгона майских акций протестов оппозиции. В столичном управлении ГУ МВД заявили, что провинившиеся сотрудники "привлечены к дисциплинарной ответственности", не уточнив к какой именно.

В феврале этого года заместитель главы МВД России Сергей Герасимов во время презентации новой полицейской формы заявил журналистам, что полицейских, скрывающих жетоны и нагрудные знаки, будут привлекать к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала