Рейтинг@Mail.ru
День рождения двух московских парков отметят катанием на лошадях - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения двух московских парков отметят катанием на лошадях

Читать ria.ru в
Бесплатное катание на лошадях и игры в гигантские шахматы будут организованы в пятницу в парках "Тушинский" и "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы в честь дня рождения этих парков, сообщает пресс-служба особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Северо-Западному округу (СЗАО) столицы.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Бесплатное катание на лошадях и игры в гигантские шахматы будут организованы в пятницу в парках "Тушинский" и "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы в честь дня рождения этих парков, сообщает пресс-служба особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Северо-Западному округу (СЗАО) столицы.

"Бесплатным катанием детей на лошадях и шахматным турниром отметят 20 июля дни рождения природно-исторических парков "Тушинский" и "Покровское-Стрешнево" специалисты управления особо охраняемыми природными территориями по СЗАО департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы", - говорится в сообщении.

Гостям праздника расскажут об истории образования парков. Также всех участников ждет экологическая эстафета "Знатоки природы", познавательные и творческие конкурсы, мастер-классы, спортивные игры, а также выступление детских творческих коллективов.

"В этот же день шахматисты будут отмечать свой профессиональный праздник - День шахмат. Для любителей и профессионалов состоится шахматный турнир под открытым небом. Пройдет сеанс одновременной игры и блиц-турнир на десяти шахматных досках", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, все желающие смогут поиграть в гигантские шахматы, фигуры которых достигают 60 сантиметров, и освоить экологические шашки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала