Рейтинг@Mail.ru
Врачи вышли на прогулку с москвичами для профилактики болезней сердца - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи вышли на прогулку с москвичами для профилактики болезней сердца

Читать ria.ru в
Несколько десятков медиков вместе с москвичами приняли участие в акции "Прогулка с врачом", которая состоялась в субботу в природно-историческом парке "Москворецкий", и дали консультации всем желающим снизить риск заболеваний сердца, сообщил РИА Новости директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Несколько десятков медиков вместе с москвичами приняли участие в акции "Прогулка с врачом", которая состоялась в субботу в природно-историческом парке "Москворецкий", и дали консультации всем желающим снизить риск заболеваний сердца, сообщил РИА Новости директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия.

Проект "Прогулка с врачом" организован сотрудниками центра Бакулева при поддержке комиссии по здоровью нации, развитию спорта и туризма Общественной палаты России и Лиги здоровья нации. Регулярная длительная ходьба позволяет снизить риск инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии, сахарного диабета, болезней костей и суставов, отметили организаторы акции.

Согласно спискам, в которых регистрировались участники "Прогулки с врачом", к акции присоединились более 100 человек.

"Мы договорились, что врачей будет столько, сколько надо. Врачи очень серьезные энтузиасты в этом отношении. Я думаю, у нас около 100 медиков (на акции) точно есть. Так в идеале и должно быть, чтобы на одного участника приходился один врач, чтобы человек мог поговорить со специалистом о том, что его беспокоит", - сказал Бокерия.

Участники акции также смогли измерить свой рост, вес, пульс, давление, уровень сахара в крови.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала