Рейтинг@Mail.ru
Врачи-наркологи проведут консультации для родителей в Москве - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи-наркологи проведут консультации для родителей в Москве

Читать ria.ru в
Родители смогут получить бесплатные консультации у врачей, которые занимаются профилактикой и лечением табакокурения, наркомании и алкоголизма у подрастающего поколения в ходе Международной выставки "Москвичам - здоровый образ жизни", которая пройдет в пятницу на территории ВВЦ в Москве.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Родители смогут получить бесплатные консультации у врачей, которые занимаются профилактикой и лечением табакокурения, наркомании и алкоголизма у подрастающего поколения в ходе Международной выставки "Москвичам - здоровый образ жизни", которая пройдет в пятницу на территории ВВЦ в Москве, сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".

В рамках выставки пройдет городское родительское собрание "Защитим детей от табака, алкоголя, наркотиков", в ходе которого все желающие также смогут получить ответы на вопросы о том, как узнать, что ребенок курит, употребляет алкоголь или наркотики, как повлиять на его поведение, куда обратиться за помощью.

На собрании выступят вице-президент "Лиги здоровья нации" Николай Кононов, член Совета по внешней оборонной политике, специалист в сфере антинаркотической пропаганды и профилактики наркомании Александр Михайлов. Также в мероприятии примут участие главный научный сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, член Общественного совета при ФСКН России, профессор Татьяна Клименко, старший научный сотрудник отделения по внедрению и оценке эффективности методов профилактики опухолей Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина Наталья Радкевич.

Кроме того на выставке состоится презентация Национального общественного проекта "Общество против наркотиков" и лучших практик и проектов некоммерческих неправительственных организаций в области укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни без табака и наркотиков.

Организаторы планируют во время проведения мероприятий собирать подписи в поддержку принятия Федерального закона "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Пресс-служба "Лиги здоровья нации" сообщает, что для того, чтобы иметь возможность провести Парламентские слушания в поддержку законопроекта, "Лига здоровья нации" должна собрать 100 тысяч подписей.

Минздрав РФ подготовил законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Документ, внесенный ведомством в правительство 20 мая и возвращенный для доработки, предусматривает запрет на курение в общественных местах, на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей. Ведомство планирует подготовить поправки к данному проекту закону и внести его на рассмотрение в правительство до 1 ноября этого года.

Вторая Международная специализированная выставка "Москвичам - здоровый образ жизни" пройдет в павильоне №75 на ВВЦ, начало мероприятия - в 10.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала