Рейтинг@Mail.ru
Репетиция парада Победы проходит на Красной площади в Москве - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репетиция парада Победы проходит на Красной площади в Москве

© Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРепетиция парада Победы на Красной площади
Репетиция парада Победы на Красной площади
Читать ria.ru в
Вторая по счету ночная репетиция парада Победы проходит на Красной площади в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Вторая по счету ночная репетиция парада Победы проходит на Красной площади в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Всего перед парадом должно пройти три ночных репетиции и одна дневная. Первая ночная репетиция прошла 26 апреля, вторая проходит в понедельник, а последняя тренировка состоится 3 мая. Затем 6 мая пройдет дневная генеральная репетиция парада.

"Четырнадцать тысяч военнослужащих, которые примут участие в параде 9 мая, совершат два прохода по Красной площади. Как ожидается, после полуночи тренировка завершится, и боевая техника отправится на Ходынское поле, где до следующей репетиции ее будет охранять специально сформированный батальон", - сказал Власов.

По его словам, в тренировках и в самом параде принимают участие около 100 единиц вооружения и военной техники, длина механизированной колонны превышает 1,5 километра.

В репетиции принимают участие восемь пусковых установок ракетных комплексов "Искандер-М", три пусковые установки комплексов "Тополь-М" с макетами пусковых контейнеров, 16 зенитных ракетных систем С-400 и ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", 13 бронемашин "Тигр", БТР-80, танки Т-90, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" и ракетные комплексы "Бук-М2".

Авиационная составляющая - пять вертолетов Ми-8МТВ - во время репетиции в понедельник не задействована. Вертолеты облетят Красную площадь только во время генеральной репетиции и во время самого парада.

В понедельник 30 апреля, в четверг 3 мая с 18.00 и до окончания мероприятий для прохода техники ГИБДД ограничивает движение транспорта в городе. Кроме того, 6 и 9 мая движение будет ограничиваться с 6 утра и до окончания мероприятий.

Схема ограничения движения из-за репетиций парада Победы >>

На парад на Красной площади приглашены 1,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Списки ветеранов уже сформированы, а ближе к памятной дате им будут выданы специальные приглашения на Красную площадь. Около 500 человек приглашенных - москвичи, в прошлом году парад посетили около 300 московских ветеранов. Для удобства из префектур ветеранов будут отвозить на Красную площадь на автобусах, а уже непосредственно до трибун будут доставлять на электромобилях.

Парад Победы в Москве (как и в других российских городах) по традиции начнется в 10.00 и продлится приблизительно 45 минут. В столице после завершения праздничных мероприятий в 22.00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала