Рейтинг@Mail.ru
Движение в Москве ограничат из-за эстафеты и репетиции парада - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение в Москве ограничат из-за эстафеты и репетиции парада

Читать ria.ru в
Госавтоинспекция ограничит в понедельник движение в Москве - днем из-за легкоатлетической эстафеты, а вечером перед репетицией парада Победы на Красной площади.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Госавтоинспекция ограничит в понедельник движение в Москве - днем из-за легкоатлетической эстафеты, а вечером перед репетицией парада Победы на Красной площади.

В связи с проведением в понедельник, 30 апреля, 85-й легкоатлетической эстафеты по Садовому кольцу с 11.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по улице 1-я Тверская-Ямская, Садовому кольцу, по Самотечной эстакаде, Таганской, Добрынинской (Серпуховской) и Калужской площадям, улицам Житная, Якиманка и Крымский вал. Исключение сделано только для общественного транспорта, уточнила пресс-служба ГИБДД.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС", - говорится в сообщении.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00 с выступления оркестра, затем состоится концерт, а в 13.20 запланировано награждение победителей.

С 18.00 и до окончания мероприятия будет перекрыто или ограничено движение по ряду улиц из-за репетиции парада - по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Манежной площади, улице Моховая, улице Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной.

Помимо этого движение ограничат по Боровицкой площади, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому мосту, Большому Устьинскому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской и Берниковской набережным, Устьинскому проезду, Котельнической и Раушской набережным, а также улице Яузская.

Ограничения коснутся и общественного транспорта.

Военная техника обычно выходит с Ходынского поля в 20.00, а на Красную площадь прибывает около 22.00. Госавтоинспекция поясняла, что движение перекрывают заранее, поскольку необходимо убрать автомобили, мешающие проезду военной техники.

Ограничение движения в дни репетиций парадов, как правило, становится причиной больших пробок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала